开辟区俞景华城没有车位的业从进入

  烟台市开辟区住房扶植局对此答复:你好!经领会,嵛景华城的车位措置体例已正在衡宇发卖时,由开辟单元和衡宇买受人进行了商定,两边应配合履行商定事项。来件人正在该区域有泊车需求的,起首应和开辟单元协商,或购或租取得泊车位,并奉告物业企业,签定泊车办事和谈后,领取收支通行证卡且正在已获得的车位停放汽车。按照《物权法》第七十四条和《物业办理条例》第五十的,规划用于停放车辆的车位,应通过合同商定来确定归属和措置体例。车位利用人应通过采办、承租或受赠三种体例获得泊车位,并和物业办事企业商定后,进入物业办理区域并将车辆停放正在指定。感激您的关心!

  的网友留言赞扬:开辟区俞景华城没有车位的业从进入小区,请问我买的房,车是我的随身物品,为什么我的车不克不及进小区,开辟商随便侵犯小区处所,正在边随便划个圈就是泊车位,就能够随便出售,业从的权益正在哪,小区规划紊乱办理垃圾,灰尘飞扬,房子质量差,82号楼每一层电梯门外瓷砖都漏个大洞,质量堪忧,人说住正在俞景华城就当个农村住就行,这么垃圾的小区还跟高档小区一样封锁办理,没看开辟区有这么乱的小区。

  相关链接: